Дою 100 балов!!!!!! помогите плиз без спама кто может зарание спосибо
Задание 1.
Вычислите массовые доли химических элементов в ортофосфорной кислоте.
Задание 2.
Из перечня веществ выпишите только основные оксиды и назовите их:
BaO, H2O, NO2, NaOH, CuO, K2O, Cl2O7, Fe2O3, CO2.
Задание 3.
Составьте уравнения реакций, схемы которых приведены ниже:
а) ZnO + … → ZnSO4 + …
б) MgO + CO2 → …
в) MgO + … → Mg(NO3)2 + …
г) … + HCl → AlCl3 + …
д) BaO + SO2 → …
е) … + H2O → NaOH
- 25.11.2017 16:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(H) = 3/98=0.0306=3.06%
W(P) = 31/98 = 0.3163=31.63%
W(O) = 64/98 = 0.6531 = 65.31%
2. BaO - оксид бария
CuO - оксид меди(2)
K2O - оксид калия
3. а) ZnO + H2SO4→ ZnSO4 + H2O
б) MgO + CO2 → MgCO3
в) MgO + 2HNO3 → Mg(NO3)2 + H2O
г) Al2O3 + 6HCl → 2AlCl3 + 3H2O
д) BaO + SO2 → BaSO3
е) Na2O + H2O →2 NaOH
- 26.11.2017 20:36