Вичислите массу и количество вещества оксида фосфора (V) образовавшегося при полном сгорании 62 г фосфора
- 25.04.2017 14:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(P)=62/31=2моль
По реакции видно, что 4P→2P2O4 => n(P2O5)=1моль 2→1
m(P2O5)=1*142=142г
Ответ:142 грамма.
- 26.04.2017 23:36