Какой объём кислорода, измеренный при н.у, необходим для сжигания 3,9г калия?
- 17.12.2017 02:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(K)=3,9/40=0,0975моль
По реакции видно, что K2 → O2 =>n(O2)=0,0975моль
1 1
V(O2)=0,0975*22,4=2,184л
Ответ:2,184л
- 19.12.2017 00:37