Определите объём водорода, образованного при взаимодействии натрия массой 4.6 г с водой
- 12.11.2017 17:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Na)=m/M=4.6г/23г/моль=0,2 моль
n(H2)=1/2(Na)=0.1 моль
V(H2)=n*Vm=0.1 моль *22,4 л/моль=2,24л
- 13.11.2017 12:18