1.дайте характеристику простому веществу - водороду
2. Составьтетуравнение реакции взаимодействия воды с барием, уравняйте с помощью ЭБ. Определите окислитель и восстановитель.
3. Определите объём водорода, образованного при взаимодействии натрия массой 4.6 г с водой.
4. По уравнению Al+H2SO4=Al2(SO4)+H2 определите массу алюминия, затраченного на получение 3.36 литров водорода.
пожалуйста помогите. срочно надо
- 21.09.2018 13:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. 2H2O + Ba = Ba(OH)2 + H2
Ba (0) - 2 е = Ba (2+) | 1 - восстановитель
H (+1) + 1 е = H (0) | 2 - окислитель
- 22.09.2018 20:36