Можете ли вы помочь, пожалуйста?
Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
CaO => X => CaCO3 => CO2.
- 26.08.2018 00:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2 NaCl
CaCO3 = CO2 + CaO
- 26.08.2018 02:34