СРОЧНОООО!!СПАСИТЕ!
Какая масса воды образуется при взаимодействии водорода с 40 граммами кислорода
- 04.05.2017 13:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) находим количество вещества кислорода
N(O2)=m(O2):M(O2)=40г:32г/моль=1,25 моль
2) По уравнению реакции
N(H2O)=2N(O2)=2*1,25 моль=2,5моль
3) находим массу воды
m(H2O)=N(H2O)*M(H2O)=2,5 моль*18 г/моль=45г
- 05.05.2017 05:24