Запишите уравнения химических реакций и уравняйте их по следующим схемам:
1)фосфорная кислота+гидроксид калия=фосфат калия+вода
2)оксид алюминия+вода=гидроксид алюминия
3)гидроксид меди(1)=оксид меди(1)+вода
4)серная кислота+гидроксид алюминия=сульфат алюминия+вода
5)водород+кислота=вода
- 09.08.2018 14:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) Al2O3+3 H2O=2 Al(OH)3
3) 2CuOH=Cu2O+H2O
4) 3 H2SO4+ 2 Al(OH)3=Al2(SO4)3+6 H2O
- 01.01.1970 00:00