Какой объем хлора необходимо для полного взаимодействия с 1 л водорода?
Какой объем кислорода необходим для полного сжигания 1 г угля?
- 15.01.2018 17:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 Моль H2 нужен для полного взаимодействия с 1 молем Cl2
1Моль любого газа при одних и тех же условиях имеет одинаковый объём.
Так что ответ - 1л
С (кр.) + О2 (г.) = СО2 (г.).
12 г -22,4 л
1000 г - Vв л
12/1000=22б4
Vв=22,4*1000/12=1865 л О2
- 16.01.2018 14:08