Na+H2O
Сколько водорода выделится при взаиможействии 46 грамм натрия с водой
- 01.11.2017 12:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
Na=23грамм
Н=1 грамм.
Напишем реакцию и расставим коэффициенты.
2Na+2H2O=2NaOH+H2
Вычислим сколько моль делает 46 грамм натрия.
n=m/Mr=46/23=2моль
Как видим , в реакции ыступвет 2 моль натрия , и оьразуется 1 моль Н2.
- 02.11.2017 10:14