В реакции алюминия с серной кислотой образовалось 3,42 г сульфата алюминия.определите массу и количество (моль) алюминия,вступившего в реакцию
- 08.04.2018 18:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Al2(SO4)3) = m/M = 3,42/342 = 0.01 моль
По уравнению n(Al) = 2*n(Al2(SO4)3) = 2*0,01 = 0.02 моль
m(Al) = n * M = 0.02 * 27= 0.54 г
- 09.04.2018 18:18