Помогите решить задачу 9 класса . При взаимодействии алюминия с серной кислотой выделилось 6,72дм3 (н.у.) водорода. Вычислите массу алюминия, вступившего в реакцию.Варианты ответа : v)4,5 , u)5,4, y)2,7
- 16.06.2018 19:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2)=6.72:22.4=0.3моль
n(Al)=0.3:3×2=0.2моль
m(Al)=0.2×27=5.4г
ответ u) 5.4г
- 17.06.2018 00:30