Помогите пожалуйста!
Нужно продолжить уравнение реакции и расставить коэффициенты:
Na2O+H2O=
Na2O+SO3=
Na2O+H3PO4=
SO2+H2O=
SO2+NaOH=
HNO2+ZnO=
HNO3+Fe(OH)3=(железо трехвалентно)
Ca(OH)2+H3PO4=
- 15.03.2018 14:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2O+SO3=Na2SO4
Na2O+H3PO4=Na2HPO4+H2O
SO2+H2O=H2SO3
SO2+NaOH=NaHSO3
2HNO2+ZnO=Zn(NO2)2+H2O
3HNO3+Fe(OH)3=Fe(NO3)3+3H2O
3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6H2O
- 16.03.2018 17:25