Cu ➡ CuO ➡ CuCl2 ➡Cu(NO)3
- 27.02.2018 15:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO + 2 HCl = CuCl2 + H2O
CuCl2 + 2 HNO3 = Cu(NO3)2 + 2 HCl
- 28.02.2018 15:45