СРОЧНО! Химическое количество атомов кислорода в порции кристаллогидрата неизвестного металла (MeSO4·7H2O) массой 61,5 г составляет 2,75 моль. Определи неизвестный металл. В ответе запиши название металла без кавычек и каких-либо знаков препинания. Например: кальций
- 15.04.2018 22:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
61,5 г содержит 2,75 моль О
х г ----------- 11 моль О
х=61,5*11/2,75=246 Молярная масса кристаллогидрата
Теперь вычитаем все атомы 246-(18*7)-32-64=24 Магний
MgSO4*7H2O
- 16.04.2018 21:45