СРОООЧНО приготовить 35 мл раствора карбоната натрия в котором молярная концентрация соли равна 0,4 моль на литр
- 15.03.2018 04:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
m=Cм*M*V/1000=0,4*106*35/1000= 1,5 грамм соли содержится в растворе. Для приготовления данного раствора требуется взять навеску 1,5 грамм карбоната натрия и 33,5 грамм воды.
- 16.03.2018 12:31