Какой объем оксида азота (+2) образуется при взаимодействии 1,6 г кислорода с азотом?
- 13.11.2017 00:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
1,6/16=0,1 моль кислорода
0,1*2=0,2 моль оксида азота
0,2*22,4=4,48 л оксида азота образуется
- 14.11.2017 15:25