СРОЧНО!
К раствору нитрата свинца массой 120 г с массовой долей соли 7% добавили избыток хлорида натрия. Вычислите массу выпавшего осадка
- 22.12.2017 00:07
- Химия
Ответы и объяснения 2
m(Pb(NO3)2) = 120г х 0,07 = 8,4 г
n(Pb(NO3)2) = 8,4/331,2 = 0,025 моль
n(PbCl2) = n(Pb(NO3)2 = 0,025 моль
m(PbCl2) = 0,025 моль х 278 г/моль = 6,95г
Ответ: 6,95 г
- 23.12.2017 16:42