Помогите решить Mg-Mgo-MgCl2-MgSO4-Mg(OH)2-mgo
- 02.05.2018 00:34
- Химия
Ответы и объяснения 2
MgO + 2 HCl = H2O + MgCl2
MgCl2 + H2SO4 = 2 HCl + MgSO4
MgSO4 + 2 NaOH = Mg(OH)2 + Na2SO4
Mg(OH)2 = H2O + MgO
- 02.05.2018 22:49
2) MgO + 2HCl = MgCl2 +H2O
3)MgCl2 + H2SO4 = MgSO4 + 2HCl
4)MgSO4 + H2O = Mg(OH)2 + H2SO3
- 03.05.2018 22:39