Помогите задача по химии 8 класс
Дано:
m(CuO)=320г
Cu+O2
Найти:
m(Cu)
- 24.12.2017 12:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(CuO)=320 г
Найти:
m(Cu)-?
2 Cu+O2=2 CuO
n(CuO)=m/M
M(CuO)=64+16=80 г/моль
n(CuO)=320 г/80 г/моль =4 моль
n(CuO)=4 моль
По уравнение так как и у CuO и у Cu коэффиценты одинаковые =>
n(Cu)=n(CuO)=4 моль
n(Cu)=4 моль
m(Cu)=n*M
M(Cu)=64 г/моль
m(Cu)=4 моль *64 г/моль=256 г
m(Cu)=256 г
Ответ:m(Cu)=256 г
- 25.12.2017 19:39