Решите задачу
1. При взаимодействии раствора карбоната натрия массой 150 г с массовой долей 15% с хлоридом кальция образуется осадок, массовая доля выхода которого от теоретически возможного составила 75%. Найти массу осадка.
Выполните превращения
1. N2____ NH3____NO___ NO2_____ HNO3_____ Zn(NO3)2 ____ ZnO ___ ZnSO
- 02.07.2018 07:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Уравнение правильное
м в-ва(NaCO3)= 0,15•150=22,5 г
м р-ра= 22,5+ 150= 172,5г
м(СаСО3)= 0,75•172,5~130г
- 03.07.2018 16:44