Для полного сгорания 0,2 моль алкана потребовалось 29,12 л кислорода.....нужно брутто-формулу алкана
- 09.07.2018 02:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Для окисления 0,2 моль алкана требуется 29,12 литров кислорода, а для окисления 1 моль потребуется Х литров кислорода. Х=29,12/0,2=145,6 литров или 145,6/22,4=6,5 моль кислорода.
2n+1/2=6,5
n=3
Брутто-формула алкана С3Н8
- 01.01.1970 00:00