Вычислите массу полученного вещества при реакции 4г водорода с кислородом
- 12.07.2017 17:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(H2)= 2
2H2+O2=2H2O
Найдем массу кислорода
4/2*2моль=х/32
4*32/4=32г кислорода нужно, чтобы провести реакцию, а у нас всего 4, значит это недостаток
считаем от кислорода
4/32=у/18*2моль
у=4*36/32
у=4.5г
- 13.07.2017 01:24