Дано:
CH4
Найти:
W(C) - ?
W(H) - ?
- 15.01.2018 22:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Массовая доля элемента находится по формуле W=n* Ar / M ;(n-количество атомов элемента в формуле) М (СН4) =16 г/моль
W(C)=1*12/16=0,75*100%=75%W(H)=4*1/16=0,25*100%=25%
- 16.01.2018 17:09