Обчислити масу 336 мл етену
- 11.04.2017 03:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(C2H4)=336 мл=0,336 л
Найти:
m(C2H4)-?
n(C2H4)=V/Vm
Vm=22.4 л/моль
n(C2H4)=0,336 л 22,4 л/моль=0.02
n(C2H4)=0,02 моль
m(C2H4)=n*M
M(C2H4)=12*2+16*4=88 г/моль
m(C2H4)=0,02 моль *88 г/моль=1,76 г
m(C2H4)=1,76 г
Ответ:m(C2H4)=1,76 г
- 12.04.2017 11:17