Рассчитайте массу гидроксида натрия, необходимого для реакции с 200 кг 18,5 % -ной пропановой кислоты.
- 27.08.2018 01:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
200-100%
x-18.5%
x=37(m(C3H7COOH))
M(C3H7COOH)=88г/моль
М(NaOH)=40г/моль
m(NaOH)=(40*37)/88=16,818кг
- 28.08.2018 20:15