Расставьте коэффиценты и определите тип реакций в схемах уравнений:
а) Al + S = Al2S3
б)N2 + H2 = NH3
в) Fe2O3 + Al = Fe + Al2O3
г)PbO2 = Pb + O2
д)Ca(OH)2 + HNO3 = Ca(NO3)2 + H20
е)Fe(OH)3 + H2SO4 = Fe2(SO4)3 + H2O
- 07.08.2017 16:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2+3H2=2NH3 соединение
Fe2O3+2Al=2Fe+Al2O3 обмен
PbO2=Pb+O2 разложение
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H20 обмен
2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+H2O обмен
- 08.08.2017 00:15