Перепишите схемы реакций, вместо знаков вопроса напишите формулы соответствующих веществ и расставьте коэффициенты:
? + HCI = MgCI2 + H2,
P + ? = P2O5,
N2 + ? = NO,
H2O = H2 + ?,
WO3 + ? = H2O + W,
? + O2 = Ag2O,
Li + ? = LiBr,
H2 + ? = HI
- 22.09.2017 19:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P+5O2=2P2O5
N2+O2=2NO
2H20=2H2+O2
WO3+3H2=3H2O+W
4Ag+O2=2Ag2O
2Li+Br2=2LiBr
H2+I2=2HI
P.s. лучше в самом начале химии разобраться в этой теме, ведь потом без этого ты ничего не поймешь и не сможешь составить ни одной цепи/уравнения
- 23.09.2017 05:53