Помогите пожалуйста решить
Дано:
V (O2)=3.36л
Найти:m (p)-?
P+o2=p2o5
- 10.06.2018 14:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
V (O2)=3.36л
Найти:m (Р)-?
Решение:
хг.....3,36л
4P+5О2=2Р2О5
124...112
Аr(4P)=124г/моль
x=124×3,36/112=3,72г
Ответ:m(P)=3,72г
- 12.06.2018 00:48