Запишите уравнения реакций соединения, протекающих согласно схемам:
А) Li—Li²O—LiOH
Б)Ca—CaO—Ca(OH)²
В)N²—NO—NO²—HNO³
Г)S—SO²—SO³—H²SO⁴
Д)P—P²O³—P²O5—H³PO⁴
- 26.06.2018 00:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)Li2O+H2O=2LiOH
Б) 2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
В) N2+O2=2NO
NO2+O3=NO2+O2
2NO2+H2=HNO2+HNO3
Г) S+O2=SO2
SO2+O3=SO3+O2
SO3+H20=H2SO4
Д) 4P+3O2=2P2O3
P2O3+O2=P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
- 26.06.2018 01:06