Рассчитать массовую долю раствора, полученного из 120 грамм воды и 15 грамм сахара.
Прошу, помогите сделать!!!!! Только подробно, кратко и неправильно не принимаю. Пожалуйста, очень надо!!!!!!
- 22.06.2017 09:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(воды) = 80 г
m(сах) = 12 г
найти: w(р-ра)
решение:
m(р-ра) = m(сах) + m(воды) = 12 г + 80 г = 92 г
w(р-ра) = m(сах) · 100%\m(р-ра) = 12 г· 100%\92 г = 13%
ответ: 13%
- 23.06.2017 16:33