Составьте уравнение реакции горения магния и вычислите массу оксида магния (MgO),который получается при сжигании 6 г металла.
- 06.08.2017 13:06
- Химия
Ответы и объяснения 2
m (Mg) = 6г
Найти:
m (MgO) - ?
Решение:
2Mg + O2 = 2MgO
n (Mg) = m/M = 6 / 24 = 0.25 моль
n (MgO) = n (Mg) = 0.25 моль (по уравнению)
m (MgO) = n * M = 0.25 * 40 = 10г
Ответ: m (MgO) = 10г
- 07.08.2017 10:40
m (Mg) = 6г
Найти:
m (MgO) - ?
Решение:
2Mg + O2 = 2MgO
n (Mg) = m/M = 6 / 24 = 0.25 моль
n (MgO) = n (Mg) = 0.25 моль (по уравнению)
m (MgO) = n * M = 0.25 * 40 = 20г
Ответ: m (MgO) = 10г
- 08.08.2017 19:04