Определите массу осадка, выпавшего при смешивании раствора, содержащего 17 г нитрата серебра с соляной кислотой
Даю 40 баллов
- 08.06.2018 19:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
AgCl - осадок.
n (AgNO3) = m/M =17/ 170 = 0.1 моль
по уравнению химической реакции: n(AgCl)=n(AgNO3) = 0,1 моль
m(AgCl) = M*n = 143.5 * 0.1 = 14.35 г
- 09.06.2018 18:19