Выпариванием 50г раствора получено 10г сухой соли. Определите процентную концентрацию раствора, взятого для выпаривания.
- 07.03.2018 09:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(соль)=10 г
m(р-р)=50 г
ω(соль) - ?
Решение:
ω(соль)=m(соль)*100%/m(р-р)=10 г*100%/50 г=20%
- 08.03.2018 19:46