Расчитайте объём затраченного кислорода на реакцию со 112 г. железа, если результат этой реакции железная окалина(Fe3O4
- 03.10.2017 03:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
На реакцию с 56*3=168 грамм железа требуется 2*22,4=44,8 литров кислорода, а на реакцию с 112 граммами требуется Х. Х=112*44,8/168=29,9 литров кислорода потребуется.
- 04.10.2017 02:15