Определите какое количество и масса кислорода необходимы для сжигания 12г магния, если образуется оксид магния
- 26.12.2017 06:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
До сгорания 2*24=48 грамм магния образуется 32 грамм кислорода, а для сгорания 12 грамм потребуется Х. Х=12*32/48=8 грамм кислорода. Количество вещества составит 8/32=0,25 моль.
- 27.12.2017 18:22