Слставь уравнения реакций для следующих превращений. Б) Mg>MgO>Mg(OH)2>MgSo4
В) SiO2>NaSiO3>H2SiO3
- 03.08.2017 22:20
- Химия
Ответы и объяснения 2
Si + O2 = SiO2 Na2O + SiO2 = Na2SiO3 Na2SiO3 + 2HCl = H2SiO3 + 2NaCl
- 04.08.2017 02:06
MgO + H2O = Mg(OH)2
Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O
в) SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O
Na2SiO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2SiO3
- 05.08.2017 16:54