Вычислите массовую долю воды, содержащейся в растворе массой 30 г. с массовой долей сахара 10%
- 25.07.2018 12:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
если сахара 10% то воды будет 100%-10%=90%
масса сахара 30*10/100=3г
масса воды=30-3=27г
- 26.07.2018 23:05