Определите объем (н.у.)и число молекул водорода , образовавшегося при химической реакции , которую отражает следующее уравнение :
Ba+2HCl→BaCl2+h2↑,
если в реакцию вступило 27.4 г бария
- 26.09.2018 17:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
27,4/137=0,2 моль бария
0,2/22,4=4,48 л водорода
0,2*1=0,2 моль водорода так как перед водородом стоит коэффициент равная 1
- 27.09.2018 03:25