Какая масса серебра образуется при взаимодействии 69,6 г оксида серебра (+1) с водородом?
- 09.04.2018 01:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Ag2O)=232г/моль
M(Ag)=108г/моль
n(Ag2O)=69,6/108=0,64моль
nAg2O:nAg=1:2
n(Ag)=0,64*2=1,28моль
m(Ag)=1,28*108=138,24г
- 01.01.1970 00:00