Решите пожалуйста !!!!
рассчитайте массу йода , необходимого для приготовления на фармацевтическом заводе йодной настойки массой 560 кг, если массовая доля вещества в растворе составляет 0,08 !?
- 15.07.2017 18:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(ppa настойки) = 560 kg
W(J2) = 0.08
---------------------------
m(J2)-?
m(J2) = m(ppa)*W(J2) = 560*0.08 = 44.8 kg
ответ 44.8 кг
- 16.07.2017 20:41