Какой объём кислорода потребуется для получения 40 грамм оксида серы 6
- 20.04.2018 03:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
40/80=0.5 моль оксида серы
0.5/2*3=0.75 моль кислорода
0.75*22.4=16.8 л кислорода потребуется
- 21.04.2018 17:01