Приведён ряд веществ: Cu, Ca, NaOH, SrO, K2CO3, H2SO4, CO2. Укажи количество возможных реакций с участием соляной кислоты.
- 24.02.2018 09:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca + 2HCl = CaCl2 + H2
NaOH + HCl = NaCl + H2O
SrO + 2HCl = SrCl2 + H2O
K2CO3 + 2HCl = 2KCl + H2O + CO2
H2SO4 + HCl ≠
CO2 + HCl ≠
- 26.02.2018 00:04