Помогите с цепочкой C→C2H6→C2H5Br→C2H4→C2H5OH→CO2
- 11.06.2017 15:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) C2H6 + Br2 = C2H5Br + HBr
3) C2H5Br + NaOH = NaBr + C2H4 + H2O
4) C2H4 + H2O = C2H5OH
5) 2C2H5OH + 6O2 = 4CO2 + 6H2O
- 12.06.2017 21:20