Помогите пожалуйста решить тестовое задание по химии 8 класса!
Составьте формулы оксида железа (3), нитрида калия, сульфида бериллия и хлорида магния, вычислить массовую долю кислорода в оксида.
- 21.03.2018 15:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
K3N - нитрид калия
BeS - сульфид бериллия
MgCl2 - хлорид магния
для Fe2O3 ω(O)=3Ar(O)/Mr=48/160=0.3=30%
- 22.03.2018 01:24