№1. Рассчитайте объём метана массой 6,4 г при н.у.
№2. Объем фтора составляет 6,72 л (н.у.). Определите число молекул фтора.
№3. Какой объем при нормальных условиях будет занимать азот, если число молекул азота составляет 2,4∙1023?
- 02.05.2017 16:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
6.4/16=0.4
0.4*22.4=8.96 л метана
2.
6.72/22.4=0.3 моль фтора
3.
2.4×10²³/6.02×10²³=0.4
0.4*22.4=8.96 л азот
- 03.05.2017 00:26