Составьте уравнения реакций, используя формулы указанных веществ:, 1)нитрат серебра + хлорид кальция = нитрат кальция + хлорид серебра, 2)хлорид алюминия + гидроксид калия = хлорид калия + гидроксид алюминия, 3)сульфат натрия + хлорид бария = сульфат бария + хлорид натрия, 4)хлорид магния + нитрат серебра = хлорид серебра + нитрат магния, 5)сульфат меди + гидроксид натрия = гидроксид меди + сульфат натрия, 6)хлорид цинка + гидроксид натрия = гидроксид цинка + хлорид натрия,
- 14.09.2017 12:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)AlCl3 + 3 KOH = Al(OH)3 + 3 KCl
3)Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2 NaCl
4)MgCl2 + 2 AgNO3 = 2 AgCl + Mg(NO3)2
5)CuSO4 + 2 NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
6)ZnCl2 + 2 NaOH = Zn(OH)2 + 2 NaCl
- 15.09.2017 16:47