Приведите по три уравнения реакций при помощи которых можно получить A) растворимые и Б) практически нерастворимые основания. Напишите их названия.
- 07.08.2018 00:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2O+H2O=NaOH
NaH+H2O=NaOH+H2
Б)CuCl2+2NaOH=2NaCl+Cu(OH)2
Al2(SO4)3+6KOH=2Al(OH)3+3K2SO4
FeCl3+3KOH=Fe(OH)3+3KCl
- 07.08.2018 10:09