Сколько углекислого газа выделится в реакции Fe2(индекс)O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2, если образовалось 135г железа?
- 27.09.2017 08:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Fe)= 135 g
----------------------
V(CO2)-?
135 X
Fe2O3+3CO--> 2Fe+3CO2 M(Fe) =56 g/mol Vnm=22.4 L/mol
2*56 3*22.4
X = 135*3*22.4 / 112 = 81 L
ответ 81 л
- 28.09.2017 01:02