Срочно!!!Отдаю 100 баллов!!!
Задача №1.Навоз содержит 0.5% азота.Вычислить количество чистого сульфата аммония,содержащего столько азота,сколько его в 30 m навоза,необходимого для удобрения 1 га почвы.
Задача №2.Колхозники,подкармливая весной озимую пщеницу,вносят на 1 га по 5 ц куриного помета,содержащего 1,8% азота.Какому количеству аммиачной селитры это соответствует?
- 19.03.2018 03:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) В 500 кг (5 центнеров) куриного помёта содержится 500*1,8/100=9 килограмм азота.
В аммиачной селитре NH4NO3 массой 81 килограмм содержится 28 кг азота, а в Х килограмм содержится 9 кг. Х=9*81/28=26 килограмм аммиачной селитры соответствует 5 центнеров куриного помёта.
- 20.03.2018 16:24